НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Черников: «Сегодня «Севэлектроавтотранс» - это комплекс болевых проблем»

13:1501.02.2012г.

Об этом директор КП «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников сказал на президиуме Севастопольского горсовета. По его словам, на днях работники предприятия получили только лишь половину зарплаты за декабрь. Помимо проблемы с невыплатой заработной платы существует и проблема износа оборудования.

«Я хочу, чтобы вы понимали, что «Севтроллейбус» - это не только транспорт. Это еще и 263 км контактных сетей, из них 35 км – аварийные. Это еще и 4 тысячи опор, из которых аварийные – 110», - сказал Юрий Черников.

Напомним, что в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК дозвонившаяся в студию телезрительница сообщила, что из-за двухмесячных долгов по зарплате работники КП «Севэлектроавторанс» ходят на работу голодными.

- У меня дочь работает в Троллейбусном управлении. Ради Бога, ну сделайте же что-то с выплатой зарплат. Сегодня 25-е число. Денег нет. За квартиру не заплатили. Ну сколько можно! Уже сил никаких нет. Это уже крик души. У всех дети. Как жить!? Ну пригласите экономистов! Если никто не может вопрос решить. Уже не месяц и не два длится все это. Люди столько времени работают под током и идут на работу голодными, - заплакала женщина, представившаяся Лидией Ивановной.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель СГГА Владимир Яцуба на брифинге озвучивал план реорганизации предприятия.

Он отмечал, что «финансовое состояние КП «Севэлектроавтотрнас» нужно беречь».     

- Кроме замены троллейбусов, нужно решить массу вопросов. В частности, организовать станцию техобслуживания новых троллейбусов, изменить систему диспетчеризации, решить вопросы содержания административных зданий, организовать тендерные закупки материалов для эксплуатации троллейбусов, запчастей, навести порядок в оплате за проезд тех, кто должен платить, а для этого нужно вводить новые электронные карточки, и ряд других вопросов жизнедеятельности предприятия. По сути, это – целый план реорганизации этого предприятия, - резюмировал Владимир Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама