НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников: Севастополь – колыбель православия

16:2407.01.2014г.

После праздничного Крестного хода по центральному городскому кольцу и молебна на площади Нахимова, который провёл благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта, председатель депкорпуса Юрий Дойников отметил особую роль Севастополя в развитии христианства.

«Нашему городу самим Господом Богом было определено быть особенным в жизни славянских народов. Отсюда пошло православие по всей Руси. И замечательно, что уже многие году руководство духовной епархии осуществляет отец Сергий. У Севастополя есть такой духовный пастырь, который сделает все, чтобы город оставался духовной столицей Крыма. Особенно это видно, когда на все духовные праздники к нам съёзжаются со всего полуострова», - подчеркнул Юрий Дойников.

Глава севастопольского депкорпуса восхитился «прекрасной традицией, согласно которой горожане идут Крестным ходом» по городскому кольцу.

«Особенно проникаешься чувством важности этого мероприятия, находясь каждый год седьмого января вот здесь, на главной площади города. Это традиция, которая возродилась несколько лет назад, и очень хорошо, что в Севастополе такие традиции продолжаются», - отметил Дойников.

Также председатель городского совета поздравил севастопольцев с великим праздником Рождества Христова.

«Я хочу пожелать всем горожанам мира, добра, благополучия в их домах. И конечно, самое главное – веры. Потому что по вере воздаётся каждому. С праздником, дорогие севастопольцы!», - закончил своё выступление Юрий Дойников.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама