НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников рассказал потенциальным инвесторам, что делает власть для тех, кто хочет открыть свое дело в Севастополе

15:5006.09.2012г.

Председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников, выступая сегодня на Втором Севастопольском международном инвестиционном форуме, рассказал участникам, какую работу проводит власть Севастополя для того, чтобы «предприниматели почувствовали заинтересованность власти в привлечении в город инвестиций». 

Он напомнил, что горсовет Севастополя утвердил Программу стратегического развития Севастополя на 2010-2020 годы и успешно выполняет Программу устойчивого развития Севастополя на 2010-2012 годы. 

Горсовет также принял Программу развития инвестиционной деятельности в Севастополе на 2011-2012 годы. В соответствии с ней разработаны инвестиционный паспорт Севастополя, каталог инвестиционных проектов, каталог земельных участков.

Кроме того, по словам Дойникова, создан Совет отечественных и иностранных инвесторов при Севастопольской городской госадминистрации.

«По версии влиятельного делового журнала «Форбс» Севастополь вошел в десятку лучших городов Украины для ведения бизнеса», - отметил Дойников.

Председатель горсовета напомнил, что в Севастополе уже работает проект ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь». Также готов к реализации проект создания круглогодичного курорта «Балаклава грин».

Однако Дойников заметил, что есть и сложные вопросы, над которыми власть сегодня работает. В частности, речь идет о проблеме разграничения земель государственной и коммунальной собственности. Эту работу власть намерена провести как можно быстрее.    

Напомнил, что в работе Второго Севастопольского международного инвестиционного форума принимают участие отечественные и зарубежные бизнесмены, в частности, предприниматели из Саратовской области РФ, Турции, Финляндии, Украины.

В выставке инвестиционных проектов в рамках Форума, помимо Севастополя, принимают участие проекты АРК, Одесской, Херсонской и Николаевской областей.

Александр Щербаков
Фотограф: Владимир Бова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама