НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Ишков: «Наша задача перед 9 мая – максимально узнать о состоянии и здоровье ветеранов»

13:4202.04.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил председатель Гагаринской районной организации ветеранов Юрий Ишков. 

«Мы в соответствии с указом президента создали комиссию, рассмотрели все это на пленуме, поставили задачу председателям первичных партийных организаций. Это, в первую очередь, обследование жилищных условий. Надо узнать, как живут наши участники боевых действий. В прошлом году их было 500. Сейчас может еще меньше. Узнать, в каком они состоянии, нуждаются ли они в медицинском обслуживании или материальной помощи. Если нуждаются, то наши ветераны будут оказывать помощь в подготовке оформления этой помощи. Мы должны выявить всех наших ветеранов, которые лежат в больницах, военных госпиталях, чтобы на момент поздравления мы знали, где, кто находится», - рассказал Юрий Ишков.

Кроме этого, по информации Ишкова, Фонд социально-экономического развития Севастополя, с которым они сотрудничают уже не первый год, предложил собрать ветеранов 7 мая.

«Уже от фонда социально-экономического развития поступило предложение, что 7 мая мы должны собрать наших участников боевых действий. Почему именно собрать? Они сейчас находятся уже в таком возрасте, когда их надо уже собирать, подвезти, подготовить. И им предоставить возможность возложить цветы на Сапун-горе», - отметил он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в феврале Фонд социально-экономического развития Севастополя  поздравил севастопольских ветеранов с Днем защитника Отечества. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама