НОВОСТИ

2 июня 2017

Яценюк хочет строить новые АЭС

21:0730.01.2009г.

Депутат Верховной Рады от НУ-НС Арсений Яценюк выступает за строительство в Украине новых атомных электростанций. Об этом он сказал выступая на мировом экономическом форуме в Давосе, сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу общественного движения "Фронт перемен".

"Главная задача для Украины сегодня - строить новые атомные электростанции. Таким образом, мы бы могли понизить уровень энергозависимости", - сказал он. Кроме этого, Яценюк считает, что Украина должна решать проблемы экономического кризиса в стране, максимально интегрируясь в глобальные и мировые процессы.

"В Украине нет экономического кризиса. В Украине - глобальный кризис. Мы должны сегодня работать согласованно со всем миром. Это уже не просто формат G-7 или G-20. Мы хотим быть частью этого мира и найти решение, как преодолеть кризис", - отметил депутат. При этом он считает, что мировой экономический кризис это вызов для демократии.

"Сегодня есть такое восприятие у многих украинцев, что капитализм - это не только борьба за прибыль, но и за демократию. Демократия - один из столпов капитализма. Кризис повлияет на людей: будет усиливаться социальное напряжение - уже сегодня его можно наблюдать в странах Европы", - заявил Яценюк.

Депутат также считает, что власть должна обеспечить людям необходимые стандарты жизни.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама