НОВОСТИ

2 июня 2017

Яценюк призывает оппозицию не идти на выборы, если Тимошенко посадят

13:2008.08.2011г.

В случае заключения экс-премьера Юлии Тимошенко после судебного разбирательства оппозиции не стоит участвовать в выборах 2012 года.

Об этом заявил лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк в эфире канала ТВi в воскресенье вечером.

"В том случае, если Тимошенко будет за решеткой на время проведения парламентской кампании, оппозиции следует подумать о том, участвовать ли вообще в парламентских выборах 2012 года", - сказал он.

По словам Яценюка, "если оппозиция откажется от так называемого участия в парламентских выборах 2012 года, то эти выборы априори будут признаны недемократическими".

Он выразил убеждение, что в случае признания выборов недемократическими против Украины будут введены санкции со стороны Запада.

"Если режим продолжит наступление на политических оппонентов, если они будут фальсифицировать парламентские выборы, так как фальсифицировали местные, если эти выборы будут признаны недемократическими - все, против Украины будут введены санкции, у меня нет никаких сомнений", - сказал Яценюк.

По его словам, в случае продолжения нынешнего курса власти "многим чиновникам можно выбрасывать в ящик загранпаспорта, в том числе дипломатические".

"У них все деньги в долларах и в евро, у них мало денег в российских рублях. Но даже те деньги, которые у них в российских рублях, вряд ли после последних заявлений России можно будет достать в Москве", - отметил политик.

По его мнению, западная реакция может быть аналогичной той, которая была в отношении Беларуси.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама