НОВОСТИ

2 июня 2017

Яценюк рассказал про интересы Москвы на выборах

16:5205.04.2009г.

Россия не будет делать ставку на какого-либо кандидата в президенты Украины. Такое мнение в интервью "Эхо Москвы" высказал депутат от НУ-НС Арсений Яценюк. Он пояснил свою позицию тем, что поддержка со стороны России для самого кандидата означает проигрыш.

"Ставка из Москвы на какого-либо кандидата в президенты Украины означает проигрыш внутри Украины", - считает Яценюк. По его мнению, "у России нет интереса ставить на кого-то одного кандидата, у Москвы будет только один интерес: Москве нужны понятные люди, с которыми можно работать".

"Москва будет ставить на того, кто сильнее, ставить не на выборы, а ставить на дальнейшие отношения", - заявил депутат.

"Москве нужны понятные, четкие, прагматичные подходы, если сказано слово, оно должно быть выполнено", - сказал он. Яценюк также подчеркнул, что украинцы "хотят видеть не промосковского, не провашингтонского президента, а проукраинского и прокиевского президента".

"Какие-либо политические заговоры то ли с Западом то ли с Востоком означают только одно - это выдача векселей уже перед президентской кампанией, а их придется потом гасить, а векселя бывают разные", - отметил он.

Яценюк подчеркнул, что Украина не вмешивалась в президентские выборы в России – никто не разыгрывал "украинскую карту и не делал ставку из Киева". Кроме того, он считает, что Украина не готова в настоящий момент вступить в НАТО.

По мнению Яценюка, вступление Украины в альянс может состояться только на основании общенародного референдума, в противном случае это означает "идти против течения". Он уверен, что в самом НАТО пока не готовы принять Украину в свои ряды.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама