НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: «Пока нет оснований для замены директора КП «Севэлектроавтотранс»

17:0122.09.2011г.

Оснований для замены директора КП «Севэлектроавтотранс» пока нет.

Об этом в прямом эфире Интернет-радиостанции «Севстар ФМ» заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«Будет ли произведена замена руководителя КП «Севэлектроавтотранс?», - спросила ведущая прямого эфира.

- Не могу сказать. Пока таких оснований нет. Я думаю, что после того, как мы начнем получать новые троллейбусы и посмотрим, как складывается экономика этого предприятия, мы примем решение. Там нужно принимать ряд серьезных организационных вопросов. Поэтому мы спешить не будем, - сказал в радио-эфире Владимир Яцуба.

Напомним, на предпоследней сессии горсовета 61 из 65 присутствующих в зале депутатов приняли решение, согласно которому перспективы реорганизации и дальнейшей работы КП «Севэлектроавтотранс» будут определены после заслушивания депутатами итогов работающей на предприятии комиссии КРУ Украины. 

В частности, выступивший на сессии депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый отметил, что горсовету «не так важно, кто именно руководит КП»: важна суть процессов, происходящих на предприятии.

«Нам важны итоги комиссии ГлавКРУ. В зависимости от этих итогов мы или повесим господину Сафронову медаль, или освободим его от занимаемой должности. Такая же картина будет и со всеми остальными предприятиями, которые сегодня подвергаются проверке ГлавКРУ, – сказал Сафронов.  

Напомним, накануне июльской сессии, выступая в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат горсовета Дмитрий Белик заявил, что после заслушивания итогов проверки КРУ горсовет Севастополя обязан принять решение об увольнении с работы И.О. директора КП «Севэлектроавтотранс» Александра Сафронова. Причина, как заявил депутат, в выявленных на троллейбусном предприятии контрольно-ревизионным управлением Украины «фактах массовых финансовых нарушений».

Сегодня КП «Севэнергоавтотранс» - это убыточное предприятие, на котором проводится реорганизация с целью сокращения расходной части бюджета КП.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама