НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет, чтобы старшие домов проверяли качество ремонта крыш

10:5304.08.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, председатель СГГА Владимир Яцуба, говоря о подготовке ЖКХ к зиме, отметил, что в этом году на ремонт кровель домов выделено 11 млн. гривен. Определен список объектов, всего таких домов – 101.

«Главное – не повторять ошибок прежних лет, - отметил глава города, - когда также выделялись бюджетные деньги, неизвестно как и неизвестно кем “осваивались”, а крыши все равно протекали. Мы издаем распоряжение, согласно которому определяется порядок сдачи таких объектов. В состав комиссии, которая будет подписывать акты готовности, обязательно должны быть включены депутат городского Совета, депутат райсовета и старший дома. Только после их подписей объект будет сдан. Севастопольцы сами будут проверять готовность объектов ЖКХ к зиме. Повторяю, подпись старшего дома на акте о приемке выполненных работ – обязательна».

Тем не менее, эксперты считают, что административными методами исправить положение дел в ЖКХ Севастополя очень сложно из-за наработанных годами теневых схем. Необходимо внедрять новые технологии, в том числе, при ремонте крыш. Только в этом случае можно рассчитывать на положительный результат.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама