НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба наказал коммунальщикам отключать от отопления не только должников, а целые дома

14:1427.10.2011г.

Если не вводить «больно отражающиеся» на севастопольских неплательщиках меры по взиманию долгов за газ, то ком неуплат Севастополя за потребленный газ будет увеличиваться. Чтобы упредить рост неуплат, в городе от тепла будут отключать целые дома, где живут должники.

Об этом на коллегии в СГГА заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. 

- Нам нужно думать об экономии. Долги города – 24 миллиона гривен. Они никуда не ушли. Чтобы не думали, что Яцуба сказал «вернем кредиты» и все решилось. Пока что ничего по долгам за газ не решилось. А получается следующее: мы сейчас из бюджета города  отдадим долги за тех, кто не заплатил, и тем самым мы стимулируем должников за отопление. И если мы не включим другой рычаг, который будет больно отражаться на неплательщиках, мы этот ком неуплат перенесем на следующий год и будем постоянно увеличивать. Поэтому мы приняли решение – установить домовые счетчики. Там, где есть неплательщики, мы будем отключать дома. Обижайтесь, не обижайтесь, но мы будем просто отключать дома, - сказал на коллегии Владимир Яцуба.

На сегодня официальный долг города перед Киевом – около 99 миллионов гривен. За вычетом запланированных взаимозачетов «чистый долг» Севастополя – около 24 миллионов. Долг горожан перед КП «Севтеплоэнерго» - около 28 миллионов. И он, по данным властей, продолжает увеличиваться.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама