НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба ответил «Новому Региону» за «сообщение-домысел»

17:3715.06.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, в ряде Интернет-изданий появились сообщения-домыслы о том, что «Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба проигнорировал празднование Дня России в Севастополе».

В связи с этим глава города сделал заявление, в котором говорится: «Мне не понятна позиция некоторых СМИ, которые выдумывают факты, фантазируют о каких-то причинах.

В частности, хотел бы напомнить таким журналистам, к примеру, агентства “Новый регион”, что Владимир Яцуба всегда выступал за плодотворное сотрудничество Украины и России. Работая в Министерстве регионального развития и строительства, вместе с Посольством России и полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко, я организовал представительный экономический форум двух стран. Тогда он прошел в Екатеринбурге, где были подписаны очень важные соглашения для социального, экономического сотрудничества. От Украины в нем приняли участие 14 губернаторов и большая делегация бизнес-кругов страны. Это было беспрецедентное событие в жизни нашего государства.

Уже в этом году состоялась аналогичная ответная поездка в Украину губернаторов и большой делегации крупных предпринимателей Уральского Федерального округа РФ, что означало продолжение начатой совместной работы. В рамках этого форума буквально три недели назад уральцы побывали в Севастополе, где также были подписаны договоры о сотрудничестве, мы вместе были на совместных учениях ЧФ РФ и ВМС ВС Украины…

Вернемся к самому празднику. Может быть, не Владимир Яцуба поздравлял севастопольцев со сцены на площади Нахимова, как раз вечером 12 июня с Днем города, Троицей, Днем России?  

Простой совет некоторым репортерам: подойдите и задайте вопрос лично, а не придумывайте. Не надо домыслов, фантазий о семье, каких-то “приглашениях”.

Почему я не смог принять участие в церемонии возложения цветов и венков и в торжественном собрании? Да потому что решал вопросы жизнеобеспечения города! В частности, погашения 14-ти миллионного долга перед «Севастопольэнерго” - из-за этого долга город сразу же после праздника мог быть отключен от подачи электроэнергии. Потому что решал проблемы финансирования Севастополя. Изменения в бюджет приняты. Сразу же после того, как эти цифры будут обнародованы официально, и журналисты, и все горожане смогут понять, какая работа была проведена.

Надеюсь, что подобного рода сообщения – лишь досадное недоразумение, “полет” чьей-то фантазии. Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба открыт для общения с прессой, с горожанами. Что же касается семьи – это мои самые близкие, любимые люди. И я всегда буду с ними – и в будни, и в праздники».

Как ранее сообщал «Новый Регион», «недавно назначенный председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба проигнорировал празднование «Дня России», ограничившись совместным с председателем горсовета Юрием Дойниковым обращением к россиянам Севастополя, размещенным на официальном сайте СГГА».

Также, по информации «Нового Региона», «источники в СГГА и штабе ЧФ РФ сообщают, что Владимир Яцуба потребовал, чтобы приглашения для него на все флотские мероприятия присылали на три персоны: ему лично, жене и сыну. Не получив такого письма по поводу празднования Дня России, новый севастопольский губернатор обиделся и не явился на официальные мероприятия».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама