НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба подвел некоторые итоги работы его команды в 2011 году

12:3505.01.2012г.

Владимир ЯцубаПредседатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на предновогодней встрече с руководителями политических партий и общественных организаций заявил, что ему и его команде удалось немало сделать, начиная с июня 2011 года, когда он был назначен на должность градоначальника Севастополя.

"Севастополь добился определенных результатов в социально-экономическом развитии. По итогам 9-ти месяцев наш город занял второе место", - отметил Яцуба. 

Он конкретизировал: "Нам удалось в этом году сдать практически 300 тысяч квадратных  метров жилья. Много это или мало? Для сравнения: Днепропетровск и область планируют в 2012 году сдать 250 тыс. кв. метров жилья". 

"В Севастополе программа "Доступное жилье", которую я начинал министром, самая продвинутая в Украине. Совсем недавно в Севастополе сдан дом, 60 семей получили жилье", - привел еще один факт градоначальник. По его словам, безусловным достижением является и то, что "у Севастополя нет задолженности по зарплате перед бюджетниками".

Яцуба еще раз назвал крупные объекты, которые удалось сдать в 2011 году, подчеркнув, что это – результат работы всей команды управленцев. Он назвал участок дороги, который, по его словам, "пять лет делали, а мы за сорок дней сделали". Второй объект – участок дороги в районе Максимовой дачи, строительство которой продолжается, и стоит она 142 млн. гривен. "В следующей году в августе мы должны ее также открыть", - отметил градоначальник, назвав точное число – 30 августа.

"Мы вместе с горсоветом разработали и приняли программу ЖКХ. В этом году выделили 11 миллионов и отремонтировали 102 крыши. Мы получили 10 троллейбусов. Все они укомплектованы. Часть из них уже перевозит севастопольцев", - сказал  Яцуба.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама