НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал, что не даст в обиду русский язык

17:0306.09.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастопольском городском совете состоялся традиционный президиум, на котором депутаты приняли повестку дня предстоящей сессии.

По традиции, предложенный проект не вызвал в полном объеме поддержки оппозиционных депутатов. В частности, лидера партии «Русский блок» Геннадия Басова не устроило, что в повестку сессии не включили вопрос профильной комиссии о кинообслуживании.

«У нас есть обращения к депутатам Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и других областей, а также рекомендации к госадминистрации по программе развития русского языка, с предложением предусмотреть финансирование перевода фильмов на русский язык», - заявил Геннадий Басов.

На его вопрос председатель СГГА Владимир Яцуба отреагировал такими словами: «Я отвечу защитникам русского языка: завтра все нужные подписи начальников двух управлений будут. Документ будет принят. Не волнуйтесь: русский язык в обиду мы не дадим».

Учитывая поправки, депутаты приняли повестку дня сессии. Список открывают вопросы, которые не набрали нужного количества голосов для их принятия на предыдущей сессии горсовета. В частности, на IV сессии депутаты рассмотрят вопрос судьбы кинотеатра «Дружба».

Также на сессии рассмотрят вопросы о внесении изменений в регламент горсовета, об утверждении программы «Энергетический план г. Севастополя на 2011-2015 годы», о порядке аккредитации средств массовой информации при Севастопольском городком Совете и о приеме в коммунальную собственность памятника истории и архитектуры «Байдарские ворота».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама