НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал, что новый корпус севастопольской горбольницы №1 будет открыт 30 июня

11:2510.11.2011г.

Владимир ЯцубаВыступая на президиуме горосвета, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что новый корпус на месте недавно снесенного лор-отделения горбольницы №1 будет открыт 30 июня 2012 года, сообщает муниципальный телеканал «Народный канал».

- 13 ноября закончатся процедурные мероприятия, что даст возможность полным ходом продолжить строительство. Мы его приостановили, потому что были справедливые замечания у Василия Михайловича (Пархоменко, лидера фракции СГС «Коммунисты Севастополя», - «НС») по поводу оформления. Мы все приведем в порядок. Я приглашаю на открытие 30 июня, - сказал Владимир Яцуба.

При этом глава города призвал «имеющих отношение к горсовету бизнесменов» помочь с оборудованием нового лор-отделения современной медицинской техникой.

- Все фирмы, у которых есть проблемы в Севастополе, будут участвовать в наполнении суперсовременной техникой отделения горбольницы №1. 6,5 тысяч квадратных метров надо насытить современным оборудованием. Будем встречаться с бюджетной комиссией горсовета. Я обращаюсь ко всем бизнесменам, которые имеют отношение к горсовету: давайте вместе сделаем так, чтобы 30 июня открыть не просто пустое здание, а укомплектованное суперсовременной техникой отделение, - призвал
градоначальник.

Напомним, выступая вчера в эфире СРГТРК председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников сообщил, что в 2010 году на строительство нового корпуса горбольницу №1 предусмотрено выделение 16 миллионов гривен. Еще 53 миллиона, по данным главы СГС, запланировано в госбюджете-2012.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама