НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал добавить в призовой фонд городского чемпионата по дворовому футболу 100 тысяч гривен

17:2106.10.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на Летней эстраде Приморского бульвара состоялась жеребьевка команд, принимающих участие в чемпионате по дворовому футболу на кубок Севастопольской городской организации Партии регионов.  Напомним, что изначально этот турнир назывался так: «Чемпионат по дворовому футболу на кубок Валерия Саратова».

На жеребьевке команд присутствовал председатель СГГА Владимир Яцуба. Участникам встречи его представили не только как севастопольского губернатора, но и как главу городской организации Партии регионов и почетного председателя оргкомитета чемпионата. Выйдя на сцену, Яцуба сказал: «Тут столько регалий назвали, что мне хочется оправдать такое представление меня. Поэтому мы тут посоветовались в президиуме и решили добавить к сумме призов еще 100 тысяч гривен».

Предложение Яцубы молодые футболисты встретили аплодисментами. «Что, мало? Ну а теперь – к серьезным вещам…  Нет-нет! 100 тысяч добавляются», - отметил Яцуба и продолжил: «Пять лет предшественники турнира трудились над тем, чтобы создать будущих чемпионов севастопольского клуба. Севастопольцы болеют так, как ни в одном другом городе, даже в Донецке. Это я говорю, как человек, который видел, как проходит футбол в других городах, и не только в Украине».

В этом году в турнире участвуют 102 команды. Победителям организаторы пообещают LCD-мониторы, флэш-карты и  планшеты. Соревнования проходят отдельно в двух возрастных группах для юношей (от 14 до 18, и от 19 до 28 лет), и одной – для девушек (от 16 до 28 лет).

Организаторы призвали болельщиков не приносить на соревнования пиво и сигареты. В противном случае, команды будут лишены права участия в игре.

Владимир Яцуба также пообещал футболистам по возможности присутствовать на финальной игре.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама