НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал профсоюзам, что подправит работу силовых структур, образования и здравоохранения

15:3915.09.2011г.

Как сообщила «Новому Севастополю» председатель Севастопольского городского Совета профсоюзов Елена Калуженко, председатель СГГА Владимир Яцуба во время встречи с севастопольскими профсоюзами пообещал подправить работу силовых структур, образования и здравоохранения города.

Яцуба подтвердил, что ему известно о проблеме перегибов со стороны силовых структур в части проведения проверок предприятий, учреждений и организаций, превышения своих должностных полномочий. В том числе и с этим, по словам градоначальника, связаны проводимые кадровые изменения в этих структурах.

Также Яцуба намерен увеличить финансирования детского питания в школах, продолжить работы по возвращению незаконно приватизированных помещений, в которых располагались детские сады, приобрести более 30 новых машин скорой медицинской помощи.  

Градоначальник согласился с катастрофической ситуацией по обеспечению медицинскими сёстрами государственных больничных учреждений. Из за нищенской зарплаты идти туда никто не хочет. В связи с этим, из бюджета города в следующем году для медицинских сестёр будут введены специальные доплаты. 

То, что сегодня творится в медицине, особенно в платных коммерческих клиниках, требует срочного вмешательства вплоть, как и по некоторым фактам злоупотреблений в системе ЖКХ,  до возбуждения уголовных дел, отметил Яцуба.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама