НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предложил Союзу рабочих Севастополя руководить комиссией по развитию городской экономики

00:2114.12.2011г.

Владимир ЯцубаНа 2012 год бюджет Севастополя планируется в размере 1 миллиард 700 тысяч гривен. Об этом заявил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба. По его словам, бюджет города будет как никогда напряженным: не 1,3 миллиарда, как в этом году, а 1,7. Также председатель СГГА сообщил, что в бюджете Севастополя на следующий год плановые расходы по социальным программам не будут уменьшены.

«Как ни тяжело нам будет с возвратом денег за газ, я торжественно объявляю: ни одной копейки мы не снимем с социальной сферы города Севастополя», - отметил Владимир Яцуба.

Он также призвал представителей Союза рабочих «руководить комиссией по развитию экономики Севастополя».

«У нас уже металлургические заводы появляются, судостроение оживает. Пожалуйста, пусть принимают активное участие. Только за счет экономики мы сможем набрать такой объем налогообложений для внутренних проблем Севастополя», - добавил Владимир Яцуба.

Напомни, что в начале декабря этого года Союз рабочих Севастополя потребовал отставки горсовета и заявил о начале кампании по отзыву местных депутатов. Среди причин, из-за которых общественная организация начинает упомянутую кампанию, указано «уклонение» председателя СГС от встреч с Комитетом по сохранению и возрождению Севастопольского морского завода, а также отсутствие в действиях горсовета «принципиальности в отстаивании позиции судоремонтной отрасли Севастополя».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама