НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предложил повторить на завтрашней сессии горсовета оглашенный в СГГА доклад киевских ревизоров

16:5928.11.2011г.

Владимир ЯцубаВыступая на коллегии СГГА, глава Севастополя Владимир Яцуба предложил председателю горсовета Юрию Дойникову на завтрашней сессии СГС сделать депутатам «официальное информационное сообщение» по итогам работы в Севастополе Государственной финансовой инспекции Украины.

- Материалы ревизии и результаты сегодняшнего рассмотрения предлагаю огласить на сессии городского совета. Мы подумаем, как это сделать, чтобы не занять много времени. Но я просил бы Юрия Васильевича (Дойникова, председателя горсовета, - «НС») определить время: мы сделаем депутатам официальное информационное сообщение, не через прессу, - сказал Владимир Яцуба.

Напомним, на этой же коллегии глава Севастополя классифицировал приведенные ревизорами факты хищений городскими структурами бюджетных средств как «чистое воровство, желание набить бюджетными деньгами собственный карман».

Владимир Яцуба также пообещал местным СМИ предоставить «не общие оценки итогов проведенной в городе ревизии», а «конкретные фамилии уличенных в махинациях с бюджетными деньгами местных руководителей». 

В свою очередь председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что подготовленные и публично озвученные выводы Государственной финансовой инспекции Украины не учитывают контраргументы горсовета, которые, по словам председателя СГС базируются на том, что принятые в 2007 году решения СГС на тот момент полностью соответствовали требованиям закона о планировании застройки территории. 

Напомним, по данным председателя Государственной финансовой инспекции Украины Петра Андреева, проведенной в июле-сентябре ревизией выполнения городского бюджета Севастополя 2009 и 2010 годов установлены факты финансовых нарушений на сумму около полумиллиарда гривен, что по оценкам специалистов, в указанные годы составляло до 1/3 ежегодного бюджета Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама