НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба призвал Морские регистры и инспекции проверить севастопольские пассажирские катера на предмет безопасности перевозок

14:4426.07.2011г.

Севастопольский судоремонтный завод мог бы заняться изготовлением новых пассажирских катеров, которые должны полностью заменить устаревшие «морские троллейбусы», работающие на севастопольских морских линиях с советских времен. Состояние же последних (на предмет безопасности) должны проверить Морские регистры и соответствующие инспекции.

Об этом во время сегодняшнего общения с журналистами по итогам презентации в Севастополе трех новых троллейбусов заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Что касается морских перевозок, то есть программа, которую правительство переписывает уже 5 или 6 лет: речь – об 11 пассажирских судах, деньги на которые не выделялись. Мы хотим предложить изготовление судов, которые в Севастополе давно надо поменять. Ибо если бы Морские регистры предметно поинтересовались состоянием наших 11 городских катеров, которые у нас плавают, то, в разрезе того, что в России произошла страшная трагедия с «Булгарией», я думаю, отношение к этой проблеме поменялось бы. Сейчас по поручению правительства Морские регистры и все инспекции, которые отвечают за безопасность на море и реках, они изучают этот вопрос. В разрезе этого я хочу показать премьер-министру Украины возможности Севастопольского судоремонтного завода и попросить все таки в этом году или в следующем году заложить в бюджет деньги – там, по-моему, 5 миллионов в год – для того, чтобы мы за 2 года сделали новые суда и спокойно спали по судам, - сказал Владимир Яцуба.

Как уже сообщал «НС», по словам главы города, в ближайшее время Севастополь с рабочей поездкой посетит премьер-министр Украины Николай Азаров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама