НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба рассказал, что с обещанными им троллейбусами

12:4611.10.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», выступая на сессии Севастопольского городского совета глава городской госадминистраци, Владимир Яцуба вновь говорил о троллейбусах.

Напомним, что в середине лета этого года в городе состоялась выставка, на которой севастопольцы могли сами выбрать понравившуюся модель троллейбуса, после чего администрация обещала закупить электротранспорт для города.

«Мне часто задают вопрос: где троллейбусы? Мы были готовы провести конкурс среди производителей еще 13 сентября, но тогда поступило несколько обращений, в том числе и в антимонопольный комитет, на предмет борьбы за деньги. Мы были вынуждены приостановить рассмотрение этих процедур. 23 или 24 числа будет тендер, после которого Севастополь получит новые троллейбусы», - отметил Владимир Яцуба.

Также он добавил: «Мы отсудили базу отдыха троллейбусного управления «Батилиман». Теперь мы выставим ее на аукцион, чтобы приобрести троллейбусы. Я встретился с тем, с кем судился. В беседе с представителем России я предложил решить вопрос полюбовно и найти возможность поставить в Севастополь 60 троллейбусов. Я поставил условие, что деньги нас не интересуют. Нам нужны троллейбусы». 

Напомним, что представители ОАО «Белкоммунмаш» обратились с жалобой на предвзятое отношение севастопольских властей к выбору производителей троллейбусов.

Ранее в интервью «Новому Севастополю» директор ТЧУП «Белпро-плюс» Дмитрий Тимофеев, в частности, отметил: «Мы с уважением относимся к конкурентам, но при условии здоровой конкуренции. Правильное лоббирование – это патриотизм. Неправильное лоббирование – это взятничество. Если эти вещи разделят, то они будут правильно работать, работать на пользу бюджету».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама