НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что, несмотря на трудности, 1260 квартир для российских военных в Севастополе в 2012 году построить реально

19:0021.12.2011г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня заявил, журналистам, что, несмотря на все трудности, 1260 квартир для российских военных моряков и членов их семей в Севастополе в 2012 году построить реально.

«Мы, к сожалению, провалились со строительством в Казачке того жилья, которое мы должны будем в следующем году получить. Это российские деньги, строит Черноморский флот. Там хорошим темпом идет строительство, и в следующем году 1260 квартир мы должны будем получить для офицеров и матросов Черноморского флота. Так мы договорились с Министром обороны Российской Федерации», - отметил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал  пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в районе бухты Казачья в мае этого года было начато строительство двух домов на средства Министерства обороны Российской Федерации. В течение 2011-2013 года планируется построить 1260 служебных квартир для военнослужащих Черноморского флота общей площадью 75,6 тыс. кв. м. Жилые дома для моряков будут возводиться в непосредственной близости с городком бригады морской пехоты на участке земли, отведенном Черноморскому флоту под застройку решением Севастопольского горсовета в 2006 году.


Ранее на этом участке уже были построены и заселены черноморцами четыре дома на 340 квартир, появилась и первая улица – Лиговская, продолжением которой станут новые дома.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама