НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что морехозяйственному комплексу Севастополя вредят человеческий фактор и фискальная система

08:3817.09.2011г.

Владимир ЯцубаПредседатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на пресс-конференции в рамках Севастопольского международного инвестиционного форума, отвечая на вопрос журналиста об отсутствии городской стратегии развития морехозяйственного комплекса, заявил, что его развитие тормозят человеческий фактор и фискальная система.

Губернатор считает, что активное развитие морехозяйственного комплекса в Севастополе может кардинально изменить облик города. Однако, по его словам, «никто не придет в Севастополь по тем условиям, которые существуют в фискальной системе».

«Уровень развития разрешительной системы для работы на побережье Севастополя и близлежащей акватории стал хуже, чем в том время, когда он был морским портом Советского Союза», - отметил Яцуба.

Он добавил: «И пока не будут внесены изменения (в налоговое законодательство - «НС»), в том числе, и убран человеческий фактор, мы не получим развитие Севастополя как морского порта, который в свое время занимал лидирующие позиции на Черном море».

Губернатор рассказал, что ему специалисты сделали анализ стоимости судоремонта в Севастополе. Эта стоимость выше в два раза, чем в Турции.

«Кто придет к нам на такие условия?», - задался риторическим вопросом Яцуба.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама