НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба уже не хочет памятник боцману на площади Ушакова, а хочет - фонтан

20:5822.08.2011г.

Об этом, как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, сказал губернатор Севастополя Владимир Яцуба, оценивая результаты ремонта пл. Ушакова.

«Сегодня там завершаются последние работы. Скажу сразу, мы обсуждали тему возможности установки на площади какой-то малой архитектурной формы. Все-таки город морской, поэтому было предложение установить фигуру боцмана. Тема обсуждалась достаточно широко. Итог – боцмана установим в другом месте: в порту, яхт-клубе, где-нибудь у моря. А на площади установим небольшой фонтан», - сказал глава города.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, Владимир Яцуба 1 августа 2011 года заявил о намерении установить на отреставрированном участке пл. Ушакова скульптуру боцмана.

«Она просится туда, на пустое место», - сказал он. Кроме того, Владимир Яцуба сообщил, что «нашел в Севастополе колоритного боцмана».

Он также добавил: «Сейчас он адмирал или контр-адмирал, но раньше был боцманом. Я думаю, что в этом году мы поставим такую скульптуру, в крайнем случае, следующей весной. И будет нормальная площадь».

Напомним, что реконструкция площади Ушакова началась этим летом и, по словам Владимира Яцубы, уже завершена.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама