НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович: государство не причастно к цензуре

11:5424.08.2010г.

Президент Виктор Янукович обещает не допустить давления на медиа. Об этом он заявил, выступая на Майдане Незалежности в Киеве по случаю Дня Независимости.

"Я не исключаю, что обеспечение фундаментального права гражданина или журналиста свободно высказывать свою позицию через СМИ может наткнуться на определенные препятствия в отдельных масс-медиа", - сказал президент.

"Но я хочу с полной ответственностью заявить, что государство никоим образом не причастно к таким случаям", - подчеркнул Янукович.

"Здесь речь идет скорее о конфликтах интересов в бизнес-среде, владельцев СМИ, которые оппозиционные силы пытаются представить международному сообществу как попытки ограничить свободу слова в Украине", - подчеркнул он.

"Мы открыты для любой общественной или другой организации, которая захочет изучить состояние дел с сохранностью свободы слова в нашем государстве. Это является свидетельством того, что нам здесь нечего скрывать", - добавил президент.

Янукович пообещал сделать "все возможное, чтобы не допустить малейших проявлений давления на медиа с чьей стороны они бы не совершались".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама