НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович хочет сделать из Украины мост

12:4217.02.2010г.

Новоизбранный президент Виктор Янукович считает, что Украина должна стать мостом между западом и востоком.

Об этом говорится в его статье, опубликованной в среду в статье The Wall Street Journal.

"Я как президент твердо нацелен на внедрение европейских ценностей в Украине. Украина должна воспользоваться своими геополитическими преимуществами и стать мостом между Россией и Западом", - пишет Янукович.

"Налаживание хороших отношений с Западом и ликвидация разрыва с Россией поможет Украине. Нас не следует заставлять делать ложный выбор между преимуществами Востока и Запада. Как президент, я буду стараться наводить мосты между ними, а не строить улицу с односторонним движением в одном направлении", - пишет он.

Янукович подчеркивает, что украинская нация - это нация с европейской идентичностью. "Но у нас также есть исторические, культурные и экономические связи с Россией".

"Восстановление отношений с Россией не расходится с нашими европейскими устремлениями. Мы будем восстанавливать отношения с Москвой как со стратегическим экономическим партнером. Также есть основания для налаживания добрых отношений со всеми нашими соседями", - подчеркнул он.

Янукович уверен, что если Украина хочет стать мостом между двумя важными сферами, ей нельзя просто вести разговоры и давать обещания. "Мы должны сформировать конкретную политику и добиваться реального прогресса", - считает он.

"Если мы надеемся вступить в ЕС, мы обязаны обеспечить политическую стабильность и подтвердить, что являемся экономически жизнеспособной нацией. Мы должны быть прагматиками и сосредоточить усилия на вступлении в ЕС", - считает он.

"Мы должны создать прозрачную политику, которая позволит нашей экономике процветать и продемонстрирует, что Украина добавит ценности ЕС, став его новым членом", - уверен Янукович.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама