НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович не будет создавать коалицию с Тимошенко

12:4907.10.2008г.

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Борис Колесников не видит шансов для создания коалиции фракций ПР и Блока Юлии Тимошенко в парламенте. Об этом он сказал журналистам, передают Украинские новости. "Шансов нет. С теми обещаниями, с которыми шли партии (на выборы Рады-2007), это невозможно, это известный обман избирателей", - сказал он.

По его мнению, единственным шансом сохранения Рады 6-го созыва является коалиция БЮТ и фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона". "Если демократическая коалиция еще раз объединится, я думаю, будет смеяться весь мир, но это единственный шанс сохранить парламент в нынешнем составе", - сказал он. Колесников считает, что указа президента Виктора Ющенко о роспуске Рады можно ожидать уже во вторник-среду.

Как сообщалось, депутат ВР, заместитель главы фракции БЮТ Андрей Портнов опровергает заявление Ющенко о том, что БЮТ ведет переговоры с фракцией ПР по созданию коалиции. Депутат Рады Гриценко (НУНС) заявляет о намерении Ющенко распустить парламент, если до среды не будет создана коалиция. Ющенко дал понять, что он не является сторонником каких-либо переговоров НУНС с БЮТ и речь идет о возможном создании коалиции БЮТ и ПР.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама