НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович подтвердил, что управится с соглашением об ассоциации с ЕС до декабря

16:0318.04.2011г.

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом может быть подписано уже в этом году.

«При сохранении существующей динамики в переговорах мы сможем согласовать документ к следующему Саммиту Украина — ЕС, который запланирован на декабрь этого года в Киеве», — цитирует В.Януковича официальный сайт президента Украины.

«Хочу подтвердить четкую политическую волю завершить переговорный процесс по заключению Соглашения об ассоциации в 2011 году. Об этом мы сегодня очень хорошо поговорили с Президентом Баррозу ", — сказал В.Янукович в ходе сегодняшних переговоров с делегацией Евросоюза.

Он положительно оценил ход переговоров по всем частям Соглашения об ассоциации, включая создание "углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли».

Также В.Янукович отметил, что Украина принимает «активные и всесторонние» меры с целью выполнения предоставленного Европейским Союзом Плана действий по либерализации визового режима.

Напомним, сегодня накануне переговоров В.Янукович заявил, что Украина находится «в шаге от подписания соглашения об ассоциации с ЕС».

Президент Европейской комиссии прибыл сегодня в Киев с двухдневным визитом .
Главная цель визита — участие в мероприятиях по случаю 25-годовщины Чернобыльской катастрофы, которые начинаются завтра.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама