НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович пока не определился, будет ли в Украине исключительно контрактная армия

14:2325.02.2011г.

Власть не намерена отказываться от срочной службы в армии.

Такой вывод можно сделать со слов президента Виктора Януковича во время проекта "Разговор со страной", в ответ на вопрос, когда украинская армия станет контрактной.

"Наша задача - существенно модернизировать наши Вооруженные силы. Чтобы они отвечали на современные вызовы времени, которые стоят перед нашей страной. И этой работой мы будем заниматься, и в ближайшее время, безусловно, мы будем подходить к решению этого вопроса", - отметил он.

"В зависимости от того, какая реформа будет Вооруженных сил, мы получим ответ, сколько контрактников нужно в армии, и сколько будет срочного призыва солдат. Есть разные точки зрения, есть разные подходы и в обществе, и у экспертов", - сказал президент.

"Есть много примеров разных стран, где есть смешанная система с различными пропорциями, и она абсолютно нормально работает", - заявил Янукович.

Как известно, Виктор Янукович перед президентскими выборами в своей программе "Украина - для людей" гарантировал переход на контрактную армию с 2011 года.

Кроме того, он заявил, что "государство обязано выполнить свой долг перед военнослужащими".

"Мы не остановимся на пути повышения денежного содержания военнослужащих...Мы почти 3 тысячам военнослужащих улучшили условия жизни. В прошлом году около 130 миллионов гривен было направлено на строительство жилья для военнослужащих", - сказал президент.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама