НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович поклялся зарыть топор войны

11:3903.10.2009г.

Претендентам на пост президента необходимо договорится об отказе от противостояния после выборов. Об этом заявил в статье для "Зеркала недели" лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Выход один: уже сегодня, на этапе развертывания президентской кампании, договориться о том, что после обнародования официальных результатов выборов основные претенденты на президентский пост и политические силы, которые они возглавляют, отказываются от любых проявлений конфронтации и начинают выводить страну из тупика", - отметил он.

При этом Янукович предлагает украинским избирателям стать гарантом подобного соглашения, и заявляет о своей готовности отказаться от попыток конфронтации после выборов.

"Я обращаюсь к народу Украины с призывом категорически потребовать от кандидатов в президенты клятвенного обещания отказаться от конфронтации со своими политическими оппонентами сразу же после оглашения результатов голосования", - отметил он.

"Как кандидат в президенты от Партии регионов я даю такое обещание сегодня", — заявил политик.

По мнению Януковича, избранный в 2010 году президент, независимо от того, какую силу он будет представлять, будет вынужден искать компромисс с политическими соперниками.

"Я уверен, что и политики, которые сегодня находятся у власти, прекрасно понимают: какими бы ни были результаты выборов президента, в одиночку, без поддержки объединенного политикума, новый глава государства не сможет решить основные проблемы страны", — заявил политик.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама