НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович поручил развивать Крым. Севастополь остался в стороне?

23:0105.06.2011г.

Президент Виктор Янукович поручил в течение 2011 года завершить нормативную денежную оценку земель населенных пунктов Крыма.

Такое поручение он сделал по итогам рабочей поездки в Автономную Республику, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу Совмина Крыма.

Глава государства также поручил до 1 сентября подготовить и внести на рассмотрение проект соглашения относительно регионального развития АРК между Кабинетом министров и Верховным Советом Крыма.

Кроме этого, до 1 июля поручено утвердить государственные целевые программы "Вода Крыма" и "Развитие транспортно-дорожного комплекса Автономной Республики Крым" на период 2011–2020 годы, а до 1 сентября – государственную целевую программу по развитию территории Западного региона Крыма.

Также до 1 сентября поручено принять меры по передаче в государственную собственность под управление Государственного агентства водных ресурсов Межгорного водохранилища и разделительных дамб озера Сасык-Сиваш Сакского химического завода.

С целью улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации и защиты акватории Азово-черноморского побережья от загрязнения в 2011 году будет осуществлено строительство и реконструкция объектов водоотвода, в том числе реконструкция глубоководных выпусков канализационных очистных сооружений в городах Саки и Евпатория.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама