НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович проиграет выборы Яценюку или Тигипко?

11:4127.04.2009г.

Политолог Михаил Погребинский считает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович проиграет президентские выборы, если с ним будут конкурировать Арсений Яценюк или Сергей Тигипко. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Для Януковича шансы на победу наибольшие, если конкурировать с ним будет Тимошенко, она у власти, ситуация плохая, у него есть шанс. Если вместо Тимошенко будет кто-то другой - Яценюк, Тигипко - тогда у него шансов вообще нет, он проиграет 100%" , - убежден эксперт.

В тоже время Погребинский не исключает, что премьер Юлия Тимошенко может договориться с сопредседателем Совета инвесторов при Кабинете министров Тигипко, что в случае избрания Тимошенко президентом, он станет премьер-министром и наоборот.

Как известно, ранее Тигипко заявил, что не исключает своего участия в президентской кампании. В СМИ сообщалось, что он в ближайшее время возглавит партию "Трудовая Украина", которая входит в Блок Литвина.

Таким образом, по мнению экспертов, Тигипко намерен сделать более значимый старт своей президентской кампании.

Вместе с тем они отметили, что на президентских выборах Тигипко будет отведена роль "технического" кандидата Юлии Тимошенко - как альтернативы Виктору Януковичу и Арсению Яценюку, чтобы отобрать у них голоса избирателей.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама