НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович просит признать выборы в Тернополе

12:0616.03.2009г.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает все политические силы дождаться объявления официальных результатов выборов в Тернопольский облсовет и признать их. Об этом он сказал Интерфаксу, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Нельзя не признавать того факта, что граждане, проживающие в Тернопольской области, вышли на выборы в областную Раду и проголосовали на них. С волей людей нельзя не считаться. Нужно дождаться объявления официальных результатов выборов и признать их", - сказал Янукович.

"Несмотря на результаты голосования, Партия регионов призывает признать волю граждан", - добавил он. Янукович также подчеркнул, что предварительные подсчеты голосов свидетельствуют о "росте недоверия людей к власти даже в тех областях, которые традиционно поддерживали ее".

"Партия регионов призывает признать выборы в Тернопольской области и еще раз подтверждает направленность политики, которую мы ведем и которая всегда была нацелена на объединение общества, на повышение уровня жизни людей, независимо от того, в каком регионе они проживают", - сказал он.

Как известно, по данным голосования на 98% избирательных участков в Тернопольский облсовет проходят 7 политических партий. Лидирует Всеукраинское объединение "Свобода" - 33,8%, далее идет партия "Единый центр" - 13,8%, затем Партия регионов - 9,7%.

Блок Юлии Тимошенко и Украинская народная партия получили по 8%, партия "Народный союз" Наша Украина"- 5,5%, Блок Литвина - 3,6%. Пока не преодолевают 3-процентный барьер Соцпартия (1,9%) и "Пора" (1,3%).

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама