НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович сдержанно высказал поддержку действиям президента

12:5914.10.2008г.

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович убежден, что досрочные выборы должны состояться по возможности скорее. Об этом он сказал журналистам после завершения богослужения в Свято-Покровском монастыре, отвечая на вопрос о возможности перенесения даты выборов.

"На мой взгляд, чем скорее они состоятся, и чем скорее мы определимся, тем скорее мы остановим этот хаос, который существует", - сказал Янукович. Он также сказал, что Партия регионов готова принять участие во внеочередном заседании Верховной Рады, на котором принять законы, необходимые для проведения выборов, если будет такая инициатива.

"Нет проблем, депутаты, слава Богу, все живы-здоровы. В любой день можно собраться и принять это решение", - сказал лидер Партии регионов. Комментируя действия своих политических оппонентов, Янукович сдержанно высказал поддержку действиям президента. По мнению лидера Партии регионов, Ющенко "не имел другого выхода", кроме как распустить парламент, поскольку "страна разрушается".

По просьбе прокомментировать действия БЮТ относительно блокирования судебных инстанций, Янукович сказал: "А что комментировать? Идет борьба за власть". "Правительство не имеет коалиции. За что оно борется?", - спросил он.

Как известно, БЮТ блокирует досрочные выборы с помощью судов и неконструктивных действий в Верховной Раде.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама