НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович ветировал "застекленные балконы"

16:1901.12.2011г.

Президент Виктор Янукович ветировал закон "О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР относительно определения жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости".

Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

Янукович объяснил такое решение тем, что "считает недопустимым сегодня любое увеличение квартплат и уверен, что налогообложение квартир, балконов, лоджий должно соответствовать принципу социальной справедливости".

"Закон закрепляет подходы, при которых богатые слои населения оказываются в привилегированном положении. Несмотря на то, что площадь недвижимости, находящаяся во владении таких граждан, может быть в разы больше, чем та, которой обладают малоимущие граждане, площадь, с которой уплачивается налог, может почти не отличаться ", - отмечается в сообщении.

Как известно, указанный закон Верховная Рада приняла 17 ноября, учтя предложение президента относительно повышения коэффициента расчета налогов на балконы и террасы, застекленные лоджии, веранды и холодные кладовые.

Предыдущую версию документа президент ветировал 25 октября. Причиной этого он называл то, что закон предусматривал запрет предоставления в жилых домах помещений для нужд производственного характера.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама