НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович вошел в положение Куницына?

11:0804.10.2009г.

Такой вывод напрашивается со слов главы СГГА Сергея Куницына, которые он сказал во  время «прямого эфира» на Севастопольской региональной государственной ТРК вечером 2 октября. Рассказывая о ситуации, складывающейся в сфере функционирования ЖКХ города в отопительный период, и об использованном им арсенале средств, Сергей Владимирович упомянул и о своем письме лидеру партии регионов, народному депутату Украины Виктору Януковичу («Новый Севастополь» ранее публиковал это письмо—«НС»).

Как сказал в эфире С.Куницын, он напомнил: «Ваша партия в горсовете является лидирующей, имеет 75% голосов. Помогите мне - без всякой иронии - «разрулить» ситуацию. Либо как народный депутат, либо пусть дотацию партия регионов выбьет в Киеве Севастополю, который за вас голосовал. Либо  - скажите своим депутатам, чтобы они проголосовали».

Но, как добавил глава города, «так получилось, что в воскресенье я с ним  (с В.Януковичем—«НС») встретился. Он был нам форуме, в Ливадии, мы с ним не виделись больше двух лет. Мы проговорили один на один полтора часа». Как сказал С.Куницын, «вспомнили былое, хорошо поговорили, пожали руки… И я ему сказал: Виктор Федорович, ты не  обижаешься, что я тебе письмо написал, обратился? А он мне говорит: «А я вчера тебе ответил. Причем ответил корректно, как старому товарищу». И, как добавил С.Куницын, «сказал мне то, что я потом прочитал, соответствует. Он сказал: я понимаю, что ситуация Куницына загнала в угол. Что у него нет денег на компенсацию, что тарифы низкие. Поэтому, сказал он, обратитесь к Юлии Владимировне Тимошенко, у нее есть 27 млрд. грн. на остатках, плюс, как он говорит, 5 млрд. грн. на выборы (ну, он лучше знает, я же не депутат Украины, я же не знаю, что у них там есть). Но второе, что он сказал: «если правительство не даст, тогда депутатский корпус Севастополя, то есть, его сторонники, должны, исходя из сложнейшей ситуации, чтобы город не замерз, найти вариант компенсации: то ли продать землю, то ли продать имущество».

То есть, подытожил глава горадминистрации, «он (имеется ввиду В.Янукович—«НС»), по сути дела, своим однопартийцам,  в том числе и их лидеру, сказал: «Если не поможет Тимошенко, то тогда вы сделайте то, о чем просит Куницын».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама