НОВОСТИ

2 июня 2017

Януковичу будут задавать вопросы заготовленные и с неожиданных мест

13:2021.02.2011г.

Вопросы к президенту Виктору Януковичу для телеобщения с гражданами 25 февраля будут поступать в прямой эфир из 16 точек страны.

Как пишет "Газета по-киевски", в Киеве эта точка – мусоросжигательный завод на Харьковском массиве.

По данным источника издания, площадки для общения в каждом из городов выбраны соответственно актуальности обсуждаемой темы для региона. Из Енакиево, родины президента, будут спрашивать об угольной промышленности, а киевлянам в качестве самой актуальной предложили тему загрязнения окружающей среды и коммунальных бед.

Репетиция мероприятия пройдет на подготовленных площадках за день до телемоста, 24 февраля.

По информации газеты, "на каждой из площадок будет присутствовать минимум один "подготовленный" зритель – на случай неадекватности "случайных" собравшихся".

Организаторы рассчитывают, что за три часа общения Виктор Янукович успеет ответить на 40-60 вопросов. Несколько из них – от интернет-пользователей.

На один вопрос отводится около трех минут. (Для сравнения: экс-президент Виктор Ющенко за два с половиной часа общения с украинцами успел ответить всего на десять).

Перечень вопросов, которые хотят задать Януковичу украинцы, на аккредитованных для этого сайтах ("УНИАН" и "Интерфакс") посмотреть нельзя, проголосовать за понравившиеся – тоже.

Как известно, Ющенко, будучи президентом, в декабре 2008 года давал пресс-конференцию, на которой обещал ответить и на самый популярный вопрос интернет-пользователей, который выбирался голосованием читателей нескольких сайтов.

В результате самым популярным оказался вопрос, сколько нужно заплатить гражданам, чтоб Ющенко покинул Украину. Ющенко назвал этот вопрос провокацией и не ответил на него по сути.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама