НОВОСТИ

2 июня 2017

Ярослав Ющенко передал военным морякам новую быстроходную лодку "Бриг" (ФОТО)

17:4205.07.2009г.

Сегодня днем в торжественной обстановке на борту БДК «Константин Ольшанский» заместитель главы Харьковской областной госадминистрации Ярослав Ющенко передал в подарок экипажу украинского корабля быстроходную лодку «Бриг».

Передача «Брига» состоялась во время церемонии поздравления харьковчанами подшефного экипажа, во время которой были вручены грамоты, объявлены благодарности лучшим морякам.  

Поздравляя экипаж БДК с Днем флота Украины, племянник президента Украины сказал, что ему и всей харьковской делегации приятно осознавать, что на борту корабля достойно служат, в том числе, и земляки харьковчан. Он также добавил, что «в Харькове все хорошо, только моря нет». Ярослав Ющенко выразил надежду, что лодка «Бриг» поможет экипажу в службе .

─ Эта лодка изготовлена в г. Дергачи, что под Харьковом, ─ рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» заместитель главы Харьковской областной госадминистрации. ─ Мы не раз обсуждали с командованием корабля вопрос о необходимых приобретениях. Мы помогаем морякам и стройматериалами, и компьютерами, и просто необходимыми в быту вещами. Последний раз мы с командиром пришли к мнению, что кораблю нужна лодка. Баркас на корабле уже не новый, ему много лет. Надеюсь, пригодится и лодка…

Заметим, что лодку Ярослав Ющенко оплатил из своего кармана. Он сказал, что «это его личный вклад в укрепление обороноспособности страны».

─ Я хотел, что было что-то полезное, нужное, ─ добавил племянник президента. ─ После того, как мы определились с командованием корабля, я сделал заказ на харьковском предприятии…

После торжественного митинга, его участники перешли на правый борт корабля и имели возможность посмотреть на «Бриг» в действии.

По словам командира БДК капитан 2 ранга Алексея Доскато, «Бриг» ─ очень нужная кораблю лодка: она и при спасении людей незаменима, и для осуществления недалеких, но оперативных перевозок тоже.  

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова

















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама