НОВОСТИ

2 июня 2017

Юбилейные торжества окончены, строительство дорог продолжается

17:1417.07.2008г.

На эту деталь сегодня обратил внимание журналистов председатель СГГА Сергей Куницын и добавил, что вряд ли какой другой город Крыма сегодня может позволить себе такое масштабное дорожное строительство. Глава городской исполнительной власти побывал на двух дорогах, которые хотя и небольшие, но очень важные для севастопольцев.

Первый объект и дорогой пока назвать сложно. Специалисты «Севдорстроя» взялись за 800-метровый участок, который должен быть заасфальтирован вдоль нового участка кладбища в районе 5 км Балаклавского шоссе. Сотни людей ежедневно приезжают сюда, к центральному входу кладбища, а затем вынуждены добираться до могил усопших пешком, преодолевая ухабы и бездорожье. Однако уже к 1 сентября ситуация здесь должна измениться кардинально: в район новых кварталов, где продолжаются захоронения, будет проложена дорога и обустроено разворотное кольцо, чтобы пустить туда рейсовые автобусы.  

Как отметил С. Куницын, на сооружение этой дороги выделено немногим более 2 млн. грн. На порядок дороже, около 19 млн. грн., обойдется реконструкция и строительство дороги на спуске Котовского. По словам Куницына, заканчивается подготовка документации и в первых числах августа сюда придут дорожники. Помимо реконструкции дорожного покрытия, здесь предстоит сделать канализование.

Реконструкцию спуска Котовского строители обещают закончить в текущем году, сказал Куницын. Он также обратил внимание на тот факт, что с руководством Приднепровской железной дороги имеется договоренность о начале строительства в следующем году второго железнодорожного моста, что позволит снять напряженность на дорогах, связывающих центральную часть города с Корабельной стороной.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама