НОВОСТИ

2 июня 2017

Юристы СГГА обдумывают, как законно обменять базу троллейбусников «Батилиман» на новые троллейбусы

13:5911.11.2011г.

Юристы СГГА и заинтересованные инвесторы изучают возможность процедуры обмена стоящей не менее 15 миллионов долларов базы отдыха севастопольского Троллейбусного управления «Батилиман» на несколько десятков новых троллейбусов.  

Об этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков.

- Благодаря правоохранительным органам и исполнительной власти база отдыха Троллейбусного управления «Батилиман» была возвращена нашей громаде. Мы вели переговоры с потенциальными инвесторами о том, чтобы взамен этой базы город получил порядка 60 новых троллейбусов. Тут есть юридические моменты. Дело в том, что нельзя напрямую поменять базу на троллейбусы. Но юристы и инвесторы занимаются этой проблемой. Они согласны с тем, что эта база на сегодняшний день стоит 15 миллионов долларов. Это тот эквивалент, исходя из которого и должно быть определено количество троллейбусов. Как оно будет, покажет жизнь. Но мы хотим обновить троллейбусный парк на 100%, - сказал Сергей Савенков.

При этом он добавил, что до нового года «севастопольцы войдут в салоны 10-11 новых троллейбусов», тендер на поставку которых за 20 миллионов гривен на днях выиграл Львовский автомобильный завод.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама