НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников фактами опроверг высказывания о бездействии горсовета

23:2307.12.2011г.

Юрий ДойниковВ Севастополе отметили День местного самоуправления. На торжественном собрании выступил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. Он отметил, что в Севастополе действуют более 250 органов самоорганизации населения, 117 из них работают в Нахимовском районе. В местных советах Севастополя работает 1097 депутатов, в течение 2011 года президиум Севастопольского городского совета провел 23 заседания.

Напомним, что выступая в посвященной Дню местного самоуправления он-лайн программе «Европейские ценности» Севастопольской РГТРК депутат СГС Василий Пархоменко заявлял, что депутаты-регионалы, победив на выборах, «отказались от своих обещаний». 


При этом на торжественном собрании в честь Дня местного самоуправления председатель СГС Юрий Дойников рассказал, как депутаты реализуют не только предвыборные обещания, но и повседневные потребности севастопольцев.

По словам Юрия Дойникова, в 2011 году в рамках программы газификации в жилые дома по улице Гвардейской и Софьи Перовской провели природный газ, установили специальное оборудование в квартирах участников Великой Отечественной войны на сумму 336,6 тысячи гривен.

По программе канализования в 2011 году выполнены работы на сумму более 2 миллионов гривен: на Мартыновском канализационном коллекторе, на объектах на улицах Пьянзина и Народных ополченцев, а также обустроено 116 колодцев.

По программе «Дороги Севастополя» выполнены работы в четырех районах города. Общая площадь отремонтированных участков дорог площадью 33 тысячи квадратных метров. Ремонтировали и внутридворовые дороги, площадью 26 тысяч квадратных метров.

Кроме того, по программе дошкольной подготовки в Севастополе в этом году открыли 16 дополнительных групп в детских садах. В 2012 году планируется отремонтировать еще 10 групп.

«Как никогда много средств было выделено в этом году по программе ремонта кровли. Выполнен ремонт 101 крыши. Многие объекты были включены в программу по инициативе органов самоорганизации населения», - добавил Юрий Дойников.

Он также сообщил: «Доля участия Российской Федерации в развитии коммунальной и социальной инфраструктуры Севастополя в 2011 году составила 41 миллион гривен. На следующий год предусмотрено увеличение на 4 миллиона этой составляющей. За счет этих средств финансируется газификация поселка Кача, реконструкция сетей теплоснабжения, подготовка проекта строительства школы в бухте Казачьей».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама