НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Ехануров надеется, что празднование Дня ВМФ РФ в Севастополе пройдет без нарушения законодательства Украины

17:2622.07.2008г.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров надеется, что празднование Дня ВМФ РФ в Севастополе пройдет в соответствии с украинским законодательством и во время его проведения никаких досадных инцидентов не произойдет. "Очень хотелось бы, чтобы были соблюдены все требования украинского законодательства. И я думаю, никаких неожиданных событий не будет", - сказал министр сегодня во время пресс-конференции в Киеве.

Отвечая на вопрос относительно вероятности дестабилизации ситуации в Севастополе в результате празднования Дня ВМФ РФ, Ю.Ехануров отметил, что не видит никаких оснований для такого развития событий. "Я угроз не вижу. Все отработано в рабочем порядке", - сказал он. По информации министра, Севастопольская городская администрация уже согласовала с командованием ЧФ РФ  план проведения соответствующих мероприятий.

Ю.Ехануров подчеркнул, что отношения между военнослужащими Украинского флота и Черноморского флота России добрые и дружественные. "Должен сказать, что между военными проблем нет", - отметил он. А разного рода провокационные высказывания, прибавил министр, присущи не военным, а политикам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама