НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрлов говорит, что энергоплан Севастополя поддержал Яцуба. Поддержат ли депутаты?

15:5826.09.2011г.

Директор "Фонда "Севастополь" Михаил Юрлов в интервью "Новому Севастополю" сообщил, что есть большая вероятность того, что энергетический план Севастополя, вынесенный на октябрьскую сессию Севастопольского горсовета, поддержат депутаты.

"Энергоплан председатель СГГА Владимир Яцуба подписал и передал его в горсовет Севастополя", - отметил директор фонда.

По его словам, состоялись заседания трех депутатских комиссий, были высказаны замечания "непринципиального характера".

"Все замечания депутатов нами устранены, и теперь право депутатов принимать или не принимать энергоплан", - подчеркнул Юрлов.

"Я, кстати, совсем недавно беседовал с Василием Михайловичем Пархоменко (1-й секретарь горкома КПУ - "НС"), который был ранее ярым противником брать кредиты у Мирового банка. Переговоры с этой финансовой структурой проходили в 2001 году. И в 2002 году горсовет должен был принять решение, но так его и не принял. Сегодня Василий Михайлович говорит, что, возможно, к тому проекту нужно было отнестись несколько иначе. Тогда бы не было проблем, которые есть сегодня", - добавил директор фонда. 

Напомним, что энергетический план Севастополя, по сути, начинает в городе реформу системы теплоснабжения, в частности, в целях уменьшения потерь тепла и его значительной экономии.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама