НОВОСТИ

2 июня 2017

Ющенко - о ПР: это не группировка, лишенная чувства патриотизма

13:1212.11.2008г.

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО не считает Партию регионов исключительно пророссийской и настроенной против интеграции Украины в Европейский Союз. Об этом он сказал в интервью польской газете Rzeczpospolita, опубликованном в среду. В.ЮЩЕНКО сказал, что в Украине 100% проевропейской является только партия «Наша Украина», а исключительно анти-европейской – КПУ. Другие партии, по его словам, имеют в своих рядах, как проевропейски настроенных политиков, так и против.

«Также в Партии регионов. Это не группировка, лишенная чувства патриотизма...», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, что может произойти с Украиной, если власть получат пророссийские силы, в частности, Партия регионов. Он отметил, что среди регионалов довольно много предпринимателей, которые имеют бизнес не в России, а в странах Европейского Союза и США. «В этой партии большинство также не хочет возвращения к прошлому», - отметил он. В.ЮЩЕНКО также сказал, что большинство украинцев настроены проевропейски.

Как сообщал УНИАН, Президент Украины В.ЮЩЕНКО находился 11 ноября в Польше с визитом для участия в торжествах по случаю 90-летия восстановления независимости Польского государства. В рамках визита он дал интервью иностранным СМИ, среди которых, кроме польских, был представитель французского информационного агентства AFP.

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама