НОВОСТИ

2 июня 2017

Ющенко - украинцам: Почему в Раде педофилы? Потому что вы дали им мандат

15:4527.10.2009г.

Президент Виктор Ющенко призывает украинцев быть ответственными за тот выбор, который они сделают во время выборов.

Об этом он заявил на митинге под ЦИК после того, как подал документы о своей регистрации кандидатом в президенты.

"Вы привели к власти две наиболее сложные, одиозные политические силы, цель которых - разделить страну, а не дать ответ, как через демократию жить стране в завтрашнем дне", - заявил президент.

"Когда я говорю о выборах, то это не только моя ответственность как гражданина Ющенко - это ответственность каждого из вас", - сказал он.

"Чтобы потом мы не кусали себе локти, почему в парламенте педофилы. Потому что вы дали им мандат. Почему в парламенте убийцы? Потому что вы дали им мандат. Почему в парламенте казнокрады? Уже вся киевская земля похищена группой народных депутатов из провластной силы, против которых невозможно даже уголовное дело возбудить. Потому что вы дали им мандат", - добавил Ющенко.

Президент призвал украинцев голосовать за свои ценности, мировоззрение и цели.

Он также в очередной раз заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию и в закон о выборах народных депутатов, в частности о внедрении открытых списков на выборах.

"Ворон ворону никогда глаз не выклюет. Они такие, какие они есть", - сказал Ющенко о своих политических оппонентах.

"Но вам нужно сделать правильный выбор, чтобы быть свободными гражданами. Община должна научиться быть общиной. Сделайте это, чтобы в парламент попадали достойные люди", - добавил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама