НОВОСТИ

2 июня 2017

Ющенко просит СБУ разобраться с Тимошенко

12:2609.12.2009г.

Президент Виктор Ющенко обвиняет в коррупции премьера Юлию Тимошенко и просит Службу безопасности разобраться по данному вопросу.

Об этом он сказал на совещании с руководителями силовых ведомств в среду в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.


"Вопрос к Службе безопасности Украины - за последние 10 дней распространилась информация о том, что БЮТ разработал систему поощрений на предстоящих выборах", - сказал президент.


Ющенко пояснил, что пяти членам окружных избирательных комиссий, которые обеспечат первое место Тимошенко на предстоящих президентских выборах, в качестве бонуса обещаны места в избирательных списках на выборах в местные советы.

"Прошу организовать тотальную проверку (по данным фактам)", - обратился президент к главе СБУ Валентину Наливайченко.

Ющенко отметил, что за последние два месяца премьер решила повысить заработные платы людям тех профессий, которые будут задействованы на президентских выборах.

"Это политическая коррупция", - сказал президент.


Он подчеркнул, что озвученные факты являются также "подсказкой" для Генпрокуратуры.

Кроме того, обращаясь к присутствующим, Ющенко спросил: "Кто ответит, почему премьер-министр использует миллиардные средства нецелесообразно?".

Президент также заявил, что "коррупция проявляется в системе правительства".

Он отметил, что в каждом государстве с коррупцией борется правительство, в то время как в Украине правительство само закрывает значительную часть дел, возбужденных правоохранительными органами по фактам коррупции.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама