Домой

 

За 10 месяцев в проводимом севастопольскими коммунистами «Народном референдуме» приняло участие 40 тысяч горожан

20:0824.05.2012г.

Проводимый с августа 2011 года севастопольскими коммунистами «Народный референдум» будет завершен до конца мая. Его результаты отправят для формирования окончательной предвыборной программы Компартии Украины для участия в осенних парламентских выборах. 

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета и секретарь горкома КПУ Роман Кияшко. 

- Мы благодарны неравнодушным севастопольцам, высказавшимся по самым актуальным на сегодняшний день вопросам нашей жизни. Мы не ошиблись в своих ожиданиях: 98% ответивших на вопросы севастопольцев поддерживают наше - коммунистов – видение развития Украины, - сказал Роман Кияшко.

По его данным, в 10-месячном референдуме приняло участие более 40 тысяч горожан. 

- На основе результатов референдума мы и будем составлять свою предвыборную программу, которая будет обнародована на съезде партии 30 июля. Причем она не будет утверждена окончательно: мы будем вносить в эту программу корректировки на основании публичного обсуждения. С обобщенной программой мы и выйдем на парламентские выборы 28 октября, - резюмировал Роман Кияшко.  

Напомним, среди вопросов «Народного референдума» Севастополя – отношение горожан к продаже сельхозземель, о вступлении в ЕЭП и Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном, об отношении к русскому языку, о возврате в госсобственность ряда предприятий ключевых отраслей экономики, об отказе от повышения пенсионного возраста, а также узаконивание в ВР Украины предложения о том, что плата за услуги ЖКХ не должна превышать 10% от совокупного дохода семьи. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

архив