НОВОСТИ

2 июня 2017

За 9 месяцев этого года органы прокуратуры Севастополя возбудили 6 уголовных дел в сфере бюджетных правоотношений

17:0302.11.2012г.

Об этом заявил первый заместитель прокурора Севастополя Артем Еременко. По его словам, в этом году к ответственности за нарушения в бюджетной сфере привлечены 17 должностных лиц, пятеро из них – представители органов государственной власти и контроля. 

Артем Еременко также обратился к прокурорам, работу которых счел недостаточно эффективной: «Почему проверка прокуратуры города в районных налоговых инспекциях установила многочисленные нарушения, которые не выявлены вами? Кому нужна такая ваша работа? Несмотря на рост долга, ни один прокурор не уделил внимания описи имущества налогоплательщика и его реализации». 

Заместитель прокурора также добавил, что в Ленинском районе, долг налогоплательщиков которого составляет 68 миллионов гривен, не возбуждено ни одного уголовного дела в сфере бюджетных правонарушений.  

Напомним, что на заседании коллегии Артем Еременко также заявил, что если бы контролирующие органы должным образом выполняли свои обязанности, в городской бюджет поступило бы на 50 миллионов гривен больше. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама