НОВОСТИ

2 июня 2017

За 9 месяцев в бюджет Севастополя собрали 1,4 миллиарда гривен

16:5231.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в городской администрации сообщила начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова.

«Общий объём зачисленных поступлений за 9 месяцев 2013 года практически достиг уровня 1,4 миллиарда гривен, из которых 1,2 миллиарда — поступления общего фонда», — сообщила Ирина Нестерова.

По словам начальника финуправления, основная часть доходов городского бюджета составляют налоги и сборы — 727 миллионов гривен. Из них 521,4 млн — налог с доходов физлиц, 153 млн — оплата за землю.

Вместе с тем, Ирина Нестерова отметила, что вопрос оплаты за землю был рассмотрен отдельно на заседании коллегии СГГА. По её словам основной источник в оплате за землю — арендная плата — не выполняется на протяжении всего 2013 года.

Напомним, ранее, отчитываясь о выполнении бюджета за 7 месяцев 2013 года, Ирина Нестерова заявила, что в Севастополе стали лучше платить за землю.

«Мы выполнили плановое задание росписи. Но также следует отметить, что выполнение достигнуто за счёт поступления налога на землю. А арендная плата за землю остаётся на сегодняшний день по отношению к плановому заданию в отставании порядка 600 тыс. гривен», — отметила Ирина Нестерова.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама