НОВОСТИ

2 июня 2017

За «круглым столом» обсуждались проблемы и перспективы развития фермерского хозяйства в Севастопольском регионе

14:0514.07.2008г.

Как сообщает Управление экономики Севастопольской ГГА по инициативе Федерации общественных организаций  Севастополя на ее площадке (ул. Музыки, 2) состоялся «круглый стол» на тему «Проблемы и перспективы развития фермерского хозяйства в Севастопольском регионе». В работе заседания приняли участие специалисты управления экономики СГГА, члены Федерации общественных организаций  Севастополя, предприниматели – состоявшиеся фермеры и молодые предприниматели, которые только собираются стать членами Ассоциации фермеров Севастополя.

На «круглом столе» отмечалось, что рост цен в Севастополе обусловлен общими тенденциями ценовой ситуации в стране, - это высокие темпы роста цен по всему спектру потребительских товаров массового спроса. В первую очередь дорожает сырье (уменьшается количество пастбищ и посевных площадей, а, следовательно, растет цена на зерно и мясопродукты), – мы больше потребляем, чем производим и выращиваем. И это, к сожалению, мировые тенденции.

Главная цель встречи за круглым столом была достигнута – познакомиться с теми, кто работает на земле, кормит нас и своим трудом способствует увеличению нашего благосостояния; наметить цели и задачи по решению стоящих перед фермерами региона проблем. А их немало – получение земельных участков, регистрация документов, помощь молодым предпринимателям, желающим работать на земле, выстраивание конструктивного диалога власти и бизнеса. И это только начало. Главное - объединиться и сообща решать проблемы.  

Федерация общественных организаций  Севастополя приглашает к диалогу и сотрудничеству: ул. Музыки, 2, тел. 49-97-29, председатель Рассказова Ирина Александровна.  На вопросы предпринимательства готово ответить управление экономики городской госадминистрации  по тел. 54-20-28, 54-58-46.

Фермеры и другие предприниматели могут объединяться в кластеры, консультации по этому вопросу можно получить в Севастопольской торгово-промышленной палате по тел. 54-61-99 у начальника Центра учебных технологий Куртевой Татьяны Ивановны.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама