НОВОСТИ

2 июня 2017

За год Пенсионный фонд Севастополя выбил из своих должников треть от положенного к уплате

13:1812.01.2012г.

Об этом в программе «Европейский выбор» Севастопольской РГТРК сообщила  начальник Управления поступления доходов главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Марина Коротаева.

- В 2011 году нам удалось результативно поработать с нашими должниками: задолженность по платежам в Пенсионный фонд за год уменьшилась на 7 миллионов гривен или на треть от существовавшего долга. Это – хороший показатель, - сказала в телеэфире Марина Коротаева.

По ее словам, «частично рассчиталось Строительное управление Черноморского флота России, а также ряд других, менее крупных предприятий».

- Кроме того, на сегодня не имеют задолженности ни «Севгорводоканал», ни «Севтеплоэнерго». Хотя в прошлом и позапрошлом годах у нас с ними были определенные проблемы. Замечу, что «Севтроллейбус» также не числится в должниках». Работникам предприятия своевременно выплачивается зарплата, а в бюджет ПФ и прочих фондов социального страхования своевременно выплачивается единый социальный взнос, - сообщила Марина Коротаева. 

При этом она добавила, что Главное управление пенсионного фонда Украины в Севастополе собирает в городе 90% средств, необходимых на выплату пенсий. Еще 10% доплачивается из госбюджета. 

- А в марте, июне и декабре мы вышли на 100-процентное самофинансирование, чего не было давно, - резюмировала Марина Коротаева.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама